Учебно-производственные мастерские

Слесарные мастерские

На 25 и 15 рабочих мест позволяют обучающимся формировать умения и навыки по слесарному делу. Каждый обучающийся обеспечен комплектом слесарного инструмента и средствами индивидуальной защиты. На занятиях учебной практики ребята осваивают процессы ручной и машинной обработки металла, выпускают готовую продукцию для КТТ, ТЧР-36 и других организаций.

slesarn ceh2  slesarn ceh 5  slesarn ceh1
 slesarn ceh 4  slesarn ceh 3

Цех ручной обработки древесины
Является составной частью учебно-производственной мастерской по профессии «Мастер сухого строительства». В этом цехе  обучающиеся получают навыки ручной обработки древесины, изготовления столярных изделий и конструкций, а также их ремонта. Цех оснащен рабочими  местами-верстаками, за которыми обучающиеся при помощи ручного инструмента изготавливают столярные изделия. Среди них представлены оконные и дверные блоки, наличники,  плинтуса, хозяйственный инвентарь и многое другое. Цех располагает широкой базой ручного и электрифицированного инструмента. Это электрические лобзики, шлифовальные машинки, фрезерные машинки, электродрели, электрорубанки, электрошуруповеты и др.
 ceh drev  ceh ruch drev 3  ceh ruch drev
ceh ruch drev 2 ceh ruch drev 4

Цех сухого строительства

Оборудован индивидуальными рабочими местами обучающихся для отработки упражнений по облицовке поверхности стен, полов, приобретению навыков по настилке ковровых покрытий, линолеума, оклеиванию поверхностей стен различными видами обоев с использованием новых технологий, материалов и инструмента.

ceh-suh-str suh stroit

Штукатурный цех

Оборудованном индивидуальнымикабинками, обучающиеся выполняют все виды штукатурок от простой до высококачественной и декоративной, приобретают навык оштукатуривания оконных, дверных откосов, четырехгранных колонн, используя при работе современный ручной, электрифицированный штукатурный инструмент и сухие смеси.

ceh stukat  ceh shtukatur  ceh shtukatur 2
ceh shtukatur 3 ceh shtukatur 4

Сварочный цех

Оснащен сварочным оборудованием, позволяющим выполнять сварочные работы ручной электродуговой сваркой различной сложности, а также резку, наплавку различных видов деталей, выполнять плазменную сварку.

svarochn ceh svarochn ceh1 svarochn ceh2

Цех каменщиков
Подготовка будущих специалистов по профессии каменщик проходит в этом цехе. Обучающиеся  приобретают навыки по возведению зданий из кирпича. Они учатся выполнять  каменную кладку стен, столбов из кирпича, под штукатурку и с расшивкой швов по различным системам перевязки швов, осваивают навыки выполнения кладки угла и других архитектурных элементов
 kaminschik ceh

Автослесарная мастерская
Оснащена  необходимыми узлами грузовых и легковых автомобилей, рабочими двигателями,  автомобилями. Будущие автослесаря осваивают разборно- сварочные работы, проводят диагностику двигателя, систем автомобиля. На современном
диагностическом оборудовании.
 avtolab1  avtolab avtolab 3
avtolab 4 avtolab 5 avtolab 6

Цеха  «Проводников» и

«Оборудования пассажирского вагона»

Готовят будущих специалистов железнодорожного транспорта. Обучающиеся работают с книгой расписаний, осуществляют проверку билетов по системе «Экспресс» по ручной технологии и электронной системе, сервируют подносы с чайной продукцией, заполняют багажные квитанции, бланки формы ЛУ-72 и др. документы. Осваивают навыки обслуживания различных видов систем вагона, кипятильника, распределительного щита, гидравлического гасителя колебаний и другого оборудования.

provodnik  provodnik1