УЧЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ

Сегодня для обучения студентов и слушателей курсов подготовки и повышения квалификации в техникуме имеется вся необходимая   учебно-материальная база теоретического обучения.

Техникум располагает   учебным корпусом, где расположено 22кабинета и лаборатории, оснащенные современной аппаратурой и техническими средствами обучения.

Кабинеты и лаборатории имеют необходимые действующие стенды, макеты, натуральные образцы, наглядные пособия, компьютерную технику,  с доступом в Интернет, мультимедийное оборудование.

Имеется центр информационных технологий, включающий в себя два   компьютерных класса. Для проведения лабораторно-практических занятий имеются лаборатории, а также учебные и учебно-производственные мастерские. Учебная база постоянно пополняется новым современным оборудованием, вычислительной техникой. Коридоры, рекреации учебных корпусов оформлены наглядной информацией по вопросам организации образовательного процесса, новой техники, безопасности жизнедеятельности и т.п.

Учебно-производственные

МАСТЕРСКИЕ

В техникуме имеются учебно-производственные мастерские (УПМ) включающие в себя 14 цехов, предназначенных для проведения практических занятий учебной практики и лабораторно-практических занятий. Все цеха оснащены новейшим оборудованием, инструментами, необходимыми материалами.

БИБЛИОТЕКА

Общая площадь - 169,1 м2, читальный зал – площадь– 98,9м2 на 40 посадочных мест.
Фонд библиотеки состоит из учебной литературы, специальной литературы по получаемым профессиям, художественной, научной,  научно-популярной, литературы по искусству, справочной и
энциклопедической литературы.

СТОЛОВАЯ и БУФЕТ

Столовая находится на 1 этаже административно-хозяйственного корпуса. Работает на продовольственном сырье, имеет набор отдельных помещений (цехов).

Обеденный зал   насчитывает 100 посадочных мест.

Обеспечивает бесплатное 1, 2-х и 4-х – разовое питание для детей-сирот, детей, проживающих с родителями и детей, проживающих в общежитии. Для дополнительного питания функционирует буфет.

Столовая оснащена необходимым современным оборудованием. Штат работников – 9 человек.

АКТОВЫЙ ЗАЛ

Площадь - 193 м кв., высота потолков – 6 метров, проектная заполняемость - 180 мест, за сценой располагается гримерная комната. Зал оборудован современными техническими средствами: мультимедийная система, акустическая система, комплект световой аппаратуры, ноутбук. Здесь ежегодно проводятся традиционные мероприятия, концерты, праздники и конкурсы различных уровней.

МЕДПУНКТ

СПОРТИВНЫЙ  ЗАЛ

ОБЩЕЖИТИЕ

Общежитие ГБОУ СПО Архангельской области « Котласский транспортный техникум» предназначено для размещения иногородних обучающихся; слушателей курсов; обучающихся на курсах профессиональной подготовки по договорам со службой  занятости, другими организациями и  физическими лицами; иностранных граждан; лиц  без гражданства в том числе соотечественников, проживающих за рубежом на период обучения.

ОХРАНА  ТРУДА

Вопрос организации охраны труда, является одним из наиболее важных и сложных в системе работы администрации образовательного учреждения. В Котласском транспортном техникуме реализацией комплекса мероприятий по охране труда.