Спортивные соревнования

Областные соревнования по лыжным гонкам

С 15 по17 марта в городе Вельске прошли областные соревнования по лыжным гонкам. Восемь команд со всего юга Архангельской области приняли в них участие. Для наших спортсменов эта поездка, впрочем, как и в прошлый год, оказалась удачной!

Два первых места по настольному теннису

12 ноября в Доме культуры поселка Лименда прошли соревнования по настольному теннису, в которых приняли участие десять команд образовательных учреждений Юга Архангельской области.

Первокурсник КТТ вошел в десятку лучших спортсменов России по городошному спорту

С 28 октября по 4 ноября в городе Нижний Новгород прошли Всероссийские соревнования «Меткие биты» среди юношей 11-14 лет и 15-18 лет, а также девушек 11-18 лет.

Страйка и спарка не получилось

16 апреля в развлекательном центре «Боулинг» проходил турнир по боулингу среди студентов.

В нем приняли участие пять команд: КЭМТ, КТТ, ШАТ, КРУ, КТТ ОП. В состав команды вошли: Шпынова Анна (гр.273), Шергин Петр (гр.274) и руководитель физического воспитания Наталья Николаевна Лахтионова.

К сожалению, у наших игроков страйка и спарка не получилось, но в общем командном первенстве заняли второе место!

Подробности читайте на страницах газеты «ТИК» выпуск № 7

И.Н.Черняк

Подробности читайте на страницах газеты «ТИК» выпуск № 7

И.Н.Черняк

Военно-спортивная игра «САЛЮТ»

Автор: Sergey

alt

Во второй раз наша команда юношей выиграв зональный этап военно-спортивной игры «Салют» поехала на финальную встречу в г. Архангельск. Как и в прошлом году 17 мая нас ожидала труднейшая дорога на автобусе с командой из п. Шипицыно в г. Архангельск.

Военно-оздоровительная игра, посвященная Дню Защитника Отечества

Автор: TUnder

21 февраля 2012 года в спортивном зале училища прошла военно-оздоровительная игра, посвященная Дню Защитника Отечества. В игре приняли участие три команды: сборная 1 курса, сборная 2 курса и команда работников училища «Комета».

Команда "Комета"

Автор: 3DV

С 16 по 18 марта в городе Вельске проходили спортивные соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся  начального профессионального образования.

Честь нашего училища защищали девушки: Анжела Кузнецовская гр.246, Мария Кобринчук гр.253, Вероника Лемудкина и Анна Гаврина гр.246.  В отличии от девушек юноши впервые участвовали в состязаниях: Константин Кобелев, Артем Климов и Дмитрий Мельник – гр.250, Иван Звягин гр.257. В связи с плохими погодными условиями дистанция была сокращена на 1 км, девушки бежали 2 км, юноши -4 км.    В первый же день девчонки разнесли всех «в пух и прах», отыграв у соперников 4 минуты (для лыжных гонок – это большой (!) отрыв).  Во второй день проходила эстафета. Когда наши девушки уже подошли к финишу, соперники еще стартовали на третий этап. По итогам соревнований девушки стали трехкратными чемпионами области в лыжных гонках! Юноши заняли первое место (с конца).  Поездка всем очень понравилась, ребята решили серьезно заняться тренировками, и в следующем году непременно занять призовое место.

Наша команда на старте

День призывника

Автор: 3DV

В преддверии Дня призывника мы решили проверить насколько наши юноши готовы к службе в армии.