Конкурсы профмастерства

Наш мастер вошел в тройку победителей

Игра «Что? Где? Когда?» в группе №277

16 апреля мастер производственного обучения Елена Николаевна Вакорина провела необычный урок по слесарному делу в форме игры «Что? Где? Когда?» в группе №277.

Играли знатоки, то есть обучающиеся, против преподавателей. Все началось с вращения волчка, на обсуждение каждого вопроса давалась ровно одна минута. Как и положено, в игре был и «черный ящик». Со счетом 6:2 победила команда знатоков!

Ребятам очень понравилась игра, они пожелали, чтобы такие уроки были чаще, вопросов было больше, и урок длился дольше!

Подробности читайте на страницах газеты «ТИК»  выпуск № 7

И.Н.Черняк

Областной конкурс профмастерства по профессиям «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ»

Автор: Sergey

С 9 по 10 апреля 2012 г. на базе Вельского индустриального техникума состоялся областной объединенный конкурс профмастерства среди учащихся и мастеров производственного обучения Архангельской области по профессиям «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ». В конкурсе приняли участие 8 государственных образовательных учреждений. Из нашего училища в конкурсе приняли участие два мастера производственного обучения - Суханов Э.Н. и Головин И.В.

Конкурс профмастерства 2012

Конкурс профмастерства по профессии «Проводник на ж.д.транспорте»

Автор: Sergey

24 – 25 апреля в наше училище приезжали гости из Няндомского железнодорожного техникума: заместитель директора по методической работе Ирина Анатольевна, мастер производственного обучения Валерия Павловна и три девушки обучающихся профессии «Проводник на ж.д.транспорте».

alt

Все обучающиеся на каждом курсе по каждой профессии проходят производственную практику.

Автор: 3DV

Все обучающиеся на каждом курсе по каждой профессии  проходят производственную практику: принимают участие в ремонте узлов тепловоза, учатся оформлять проездные документы, культурно обслуживать пассажиров, учатся водить и ремонтировать автомобили и многое другое.

Завершилась учебная практика в гр.244. обучающиеся освоили третью профессию «Маляр строительный».

Автор: 3DV

3 марта в учебных мастерских прошел конкурс профессионального мастерства по профессии «Штукатур» между группами первого и второго курса, № 261 и № 253 соответственно.

Тема: «Оштукатуривание поверхностей стен с разделкой внутреннего угла».