Выставка поделок «Очумелые ручки»

Автор: TUnder

С 13 февраля в библиотеке училища была организована выставка декоративных поделок – умельцев нашего училища.

Выставка поделок «Очумелые ручки»

Самой первой желающей показать свои таланты была преподаватель физики – Зорина Елена Эдуардовна. Ее работы в стиле «Декупаж» удивили и очаровали всех посетителей выставки.

Декупаж

Разделочные доски с фантастическими розами, винные бутылки оформленные в новогоднем стиле, фото рамки с бабочками и клубничками так и притягивают ваше внимание.

Увидев всю эту красоту, появилось много желающих показать и свое умение.

Преподаватель математики Негрескул Юлия Витальевна принесла свои вышивки, над которыми она трудилась не один день - это и деревенские натюрморты для оформления кухни, и цветочные поляны, и разнообразные животные.

Воспитатель общежития Лебедева Ольга Витальевна также принесла на выставку свои вышивки. Все были очарованы её «волками», которые как будто только что вышли на охоту. А тигр смотрит на вас будто живой и кажется, что сейчас он выпрыгнет из рамки и убежит в джунгли.

Тигр

Свои оригинальные полосатые носочки, пушистые, мягкие и разноцветные принесла зам. директора по УВР – Козырева Ольга Анатольевна.

Также порадовала своим умением вязать преподаватель спецдисциплин Козерацкая Наталья Ивановна. Её вывязанные пальтишко, костюмчики и джемперочки можно выставлять только на продажу.

Также свое умение вязать показала мастер ПО Горынцева Ольга Михайловна. Пинетки, кофточка и свитерок заслуживают особого внимания. Появилось несколько желающих приобрести эти вещи для своих маленьких детей и внуков.

Преподаватель ин. языков Алферова Олеся Николаевна принесла на выставку куклу своей дочери, которая была одета в вязанные вещи. Как только удается Олесе Николаевне создавать такие шедевры? Ведь нужно приложить очень много труда для вязания маленьких вещей.

Воспитатель общежития Белозерова Любовь Николаевна принесла на выставку не только свои поделки, но также занимаясь с обучающимися в общежитии декоративно – прикладным искусством, она помогла в работе детям. Их поделки тоже были очень привлекательны и интересны.

Особенно поражают разнообразные работы Верещагиной Елены, которая из подручных материалов сделала необыкновенного белого и пушистого кота,

Кот

а также из сплетенных нитей «Снеговика» и «Райскую птицу».

Очень радует, что наши обучающиеся проявляют себя и в живописи. Пироговская Маргарита нарисовала великолепные лилии,

Лилии

а также совместно с другими девчонками сделали аппликацию в виде цветочного горшка (из гречки) с розами.

Федотов Валентин нарисовал лошадь «везущую хвороста воз».

Лошадь

Шиханов Артем принес свою вышивку – оранжевый апельсин. Горбушкина Екатерина, Богданова Даяна, Кошелева Екатерина представили свои вязанные вещицы.

Ещё очень много нераскрытых талантов у наших ребят!

Хотелось бы, чтобы в дальнейшем в таких оригинальных и красивых выставках принимало участие большее количество работников училища и обучающихся. Ведь многие просто постеснялись принесли свои работы, а жаль…

Огромное спасибо всем участникам выставки декоративно–прикладного искусства «Очумелые ручки». Призываем всех к дальнейшему сотрудничеству!