Ломоносовские чтения

Третье место на областных Ломоносовских чтениях

16 октября в городе Архангельске проходили областные Ломоносовские чтения среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций.

На торжественном открытии с приветственной речью выступил Министр образования и науки Архангельской области И.В. Скубенко. Свои научно – исследовательские работы 95 участников представили в 6 номинациях.

От нашего техникума в этом году приняли участие двое студентов: Елизавета Ипатова гр.278, которую готовила Гундорова Ольга Владимировна и Алексей Панейко гр.285, научным руководителем которого была Горынцева Ольга Михайловна.

Лиза выступила с докладом в номинации «Северяне в боях за Родину». В этой номинации выступили 22 участника. Алексей представил работу в номинации «Профтех-образование вчера, сегодня, завтра...». В данной номинации участвовало 18 человек.

Наши ребята выступили достойно, ответили на все дополнительные вопросы. В результате Лиза получила сертификат участника, а Алексей занял третье место! Оглашение результатов и вручение наград проводилось в Архангельском молодежном театре, после чего состоялся спектакль, и торжество закончилось фуршетом.

lomon chteniya