Конкурс рисунков «День Победы глазами детей»

Автор: Sergey

В конце апреля - начале мая в библиотеке «Профессионального училища № 4» прошел Конкурс рисунков «День Победы глазами детей», который был посвящен празднованию 9 Мая – праздника Победы Советской Красной армии над немецкими войсками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

alt

В конкурсе участвовали дети работников -  членов профсоюзной организации.  Всего приняло участие 15 человек, в возрасте от 3 лет до 12 лет: Долгополова Катя(12 лет), Лалетина Саша(6 лет), Толстун Олег(9 лет), Толстун Юра(6 лет), Потапова Маша(7 лет), Горынцев Даниил(11 лет), Вакорины Денис(11 лет) и Настя(3 года), Ерёменко Андрей(9 лет), Лукьянов Даня(8 лет), Зорева Вика(12 лет), Алферова Диана(3 года), Гундоров Максим(11 лет), Филимонова Лиза(3 года), Козырева Лиза(5 лет), представившая на конкурс сразу три работы.

alt

Дети представили на конкурс рисунки, в которых показали свое видение великого праздника – Дня Победы.

alt

Они нарисовали и военные действия: сражения танков, самолетов и пехоты.

alt

А также мирное время: салют в честь 9 Мая, звезды на Кремле, цветы, голубя мира, георгиевские ленточки.

alt

Хотелось бы отметить, что каждый рисунок хорош по-своему, ведь каждый ребенок старался и рисовал от души.

alt

Жюри конкурса отметило каждую работу, распределив их по номинациям, начиная с 3-х летних деток и заканчивая почти «профессиональными» работами 12- летних ребят и девчонок.

alt

Все дети получили подарки и сладкие призы. Хотелось бы особо поблагодарить родителей и бабушек, которые активно помогли в организации конкурса.

Председатель ППО ПУ №4   М.В.Филимонова