Конкурсы красоты, КВН-ы и подобные мероприятия

Неделя профессий

В этом году в честь 75-летия системы профтехобразования России в техникуме проходила неделя профессий.

В первый день прошел конкурс стенгазет. По итогам конкурса первое место среди машинистов заняла группа №291, среди проводников—№295, среди автомехаников—№291, среди строителей—№286-287.

Ломоносовские чтения

Третье место на областных Ломоносовских чтениях

16 октября в городе Архангельске проходили областные Ломоносовские чтения среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций.

МИСС техникум-2015

26 марта прошел конкурс «Мисс техникум-2015»

Четыре девушки боролись за этот титул. Самыми яркими конкурсами были «Визитная карточка» и «Модельер». В визитке девушки рассказали о себе, своих интересах и увлечениях. А в конкурсе «Модельер» - представили наряды, сделанные из подручных материалов, и презентовали их. Кроме того, девушки побывали в роли дегустаторов, продемонстрировали нам модельную походку, блеснули интеллектуальными знаниями, показали мастер-класс по заплетанию волос.

День Святого Валентина

12 февраля в техникуме прошла конкурсная игровая программа, на которой выбирали самую прекрасную пару «Валентина и Валентину».

Турнир знатоков права

27 ноября для первокурсников прошел турнир знатоков права.

Пять команд проходили шесть этапов, шесть станций. Вопросы были из области уголовного права, административного, гражданского, дисциплинарной ответственности. Вспомнили правила дорожного движения, правила внутреннего распорядка, поговорили о стипендии, о приеме и об отчислении из техникума, о сложных жизненных ситуациях. Самой трудной для нас была станция «В гостях у сказки», где речь шла о правах человека, а легкой - станция ПДД.

Третье место

В целях активизации работы по охране труда в организациях, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования «Котлас», и реализации пункта 2.2. программных мероприятий муниципальной программы муниципального образования «Котлас» «Программа действий по улучшению условий и охраны труда в организациях МО «Котлас» на 2014-2018 годы», утвержденной постановлением администрации МО «Котлас» от 24.10.2013 года № 3323( в редакции от 30 апреля 2014 г. № 896, от 06 ноября 2014 г. № 2629), руководствуясь статьями 34 и 37 Устава МО «Котлас», администрация муниципального образования «Котлас» постановила : О проведении смотра- конкурса на лучшее состояние условий и охраны труд в организациях, осуществляющих деятельность на территории МО «Котлас» за 2014 год.

Первая победа на Ломоносовских чтениях

2

Свои научно – исследовательские работы представили 77 участников. От нашего техникума выступила

Игра «Интеллектуальное путешествие».

11 апреля в группе №273 на уроке немецкого языка прошла игра по станциям под названием «Интеллектуальное путешествие».

Подготовила ее и провела преподаватель немецкого языка Олеся Николаевна Алферова. Суть игры в том, чтобы выполнить задание на каждой из десяти станций и в итоге найти клад.

Ребята исследовали всю территорию техникума, включая учебный корпус, мастерские, общежитие. Вымотались и устали изрядно, но со всеми заданиями справились и драгоценный клад нашли!

А какой клад - узнайте на страницах газеты «ТИК» выпуск №7

И.Н.Черняк

Турнир знатоков права

Автор: Любовь

19 декабря на базе нашего училища проходил общепоселковый «Турнир знатоков права». В нем участвовали школы № 75, 91, 4 им. Ю. А. Гагарина и мы.

Сначала все команды представляли себя. Команды школ не проявили разнообразия ни в названии команды, ни в девизе. Команды школ № 4 и 75 назвали себя «Правовед», а школа № 91 «Право вето».

Жюри