Ежегодно в техникуме проводятся конкурсы профмастерства

Ежегодно в техникуме проводятся конкурсы профмастерства среди обучающихся, с целью определения качества профессиональной подготовки молодых рабочих, выявления их профессионального мастерства и повышения престижа профессии в современных условиях, а также отбора участников областных конкурсов и Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia).

В этом году, начиная с 20 марта 2019 года стартует I этап конкурса профмастерства по всем профессиям, который продлится до 20 апреля. Первыми открыли конкурс обучающиеся групп № 309 и № 310, осваивающих общеслесарные работы в рамках профессий ФГОС СПО. Восемь конкурсантов соревновались между собой, выполняя практическое задание конкурса: изготовление левого держателя ножовочного полотна. Ребята старались изо всех сил и каждый из них надеялся занять призовое место. Компетентное жюри, в состав которого входили: директор техникума- Хаванов В.А., мастера п/о: Вакорина Е.Н., Димитрюк А.И., Соколов В.А., преподаватель профессиональных дисциплин - Красота А.В., оценили работы участников конкурса, определили победителя и призеров. Результаты конкурса и награждение участников состоится 22 апреля на линейке.