Областной конкурс профессионального мастерства обучающихся по профессии «Проводник на железнодорожном транспорте»

В Котласском транспортном техникуме 23-24 ноября состоялся областной конкурс профессионального мастерства среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Архангельской области по профессии среднего профессионального образования «Проводник на железнодорожном транспорте».

В конкурсе приняли участие студенты Няндомского железнодорожного колледжа и гости из Коми Республики - Сосногорского железнодорожного техникума, в связи с чем областной конкурс приобрел статус с межрегиональным участием.

Целью конкурса являлось совершенствование профессиональными образовательными организациями подготовки квалифицированных рабочих кадров, пропаганда достижений в применении передовых технологий.

Участники конкурса, шесть обучающихся, выполняли творческое, теоретическое и практическое задания.

Творческое задание было представлено визитной карточкой участников: творческими самопрезентациями студентов с элементами театрализации, видеороликами. Теоретическое задание в форме теста включало вопросы на определение уровня усвоенных знаний в рамках междисциплинарных курсов профессиональных модулей по профессии. Самым зрелищным и захватывающим, безусловно, было практическое задание! Студенты выполняли работы по сервировке подноса с чайной продукцией, определяли нарушения в форменной одежде, заполняли бланки документов, проверяли техническое состояние и внутреннее оборудование вагона перед рейсом.

Компетентное жюри в составе преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций, представителя Северного филиала акционерного общества «Федеральная пассажирская компания» Светланы Михайловны Егоровой по достоинству оценили каждого из конкурсантов, определили призеров и победителя.

Ими стали - Панейко Алексей (Iместо, ГБПОУ АО «Котласский транспортный техникум»), Буракова Анна (II место, ГБПОУ АО «Котласский транспортный техникум»), Абрамова Татьяна (III место, ГАПОУ АО «Няндомский железнодорожный колледж»).

В заключении конкурса состоялась торжественное его закрытие, награждение победителя и призеров, концерт с участием конкурсантов.

Отрадно, что все участники конкурса - достойная рабочая смена Федеральной пассажирской компании, миссия которой заключается в словах: «Улучшать качество жизни пассажиров, делая поездку максимально безопасной, доступной и комфортной».

25.11.2016г.

Методист КПО АО ИОО Попова Н.Г.

provodnik obl konkurs4  provodnik obl konkurs5  provodnik obl konkurs6
 provodnik obl konkurs  provodnik obl konkurs7  provodnik obl konkurs8