Кратко новости 2014

День античной культуры

2014 год объявлен Годом культуры в Российской федерации. В связи с этим 28 февраля в нашем техникуме прошла интеллектуальная игра по истории «День античной культуры».

В игре приняли участие представители шести образовательных учреждений из Котласа, Коряжмы, Лименды, Шипицыно и Красноборска. Самым ярким и эмоциональным был творческий конкурс, где команды показывали небольшие сценки. Очень понравилось выступление девушек из педагогического колледжа, а также команды из Шипицино.

Седьмой год подряд наш техникум занимает первые места в интеллектуальных играх по истории. Это стало уже традицией, и нарушать ее нам никак нельзя!

Спасибо всем участникам и организаторам игры! Подробности читайте на страницах студенческой газеты «ТИК»…(выпуск № 5)

Фестиваль «Солдатская песня»

20 февраля на базе Коряжемского индустриального техникума состоялся VIII открытый фестиваль «Солдатская песня», посвященный памяти Леонида Бровкина воину-афганцу, не вернувшемуся с войны, для обучающихся и педагогов ОУ юга Архангельской области.

Обучающиеся группы 273: Иванов Андрей, Меньшиков Яков, Бабожонова Елена, Оксова Кристина, Харченко Дарья исполнили песню «Идет солдат по городу» и победили в номинации «Боевой резерв». Мастер п/о Косикова Екатерина Леонидовна с песней «Ах, эти тучи в голубом» победила в номинации «Верность традициям». Все артисты получили грамоты и памятные призы. Подробности читайте на страницах студенческой газеты «ТИК» (выпуск № 5)

6 марта впервые в нашем техникуме прошел конкурс

«Мистер техникум - 2014».

Шестеро смелых и решительных юношей доказали всем, что каждый из них достоин стать «Мистером техникум», но …..

Подробности читайте на страницах студенческой газеты "ТИК" (выпуск № 6)