ПЛАН РАБОТЫ ГБПОУ Архангельской области « Котласский транспортный техникум» по противодействию коррупции на 2018 -2020 годы.

ПЛАН РАБОТЫ

ГБПОУ Архангельской области « Котласский транспортный техникум»

по противодействию коррупции на 2018 -2020 годы.

Наименование мероприятия.

Сроки проведения.

исполнители.

1. Мероприятия организационного характера.

1.1.

Назначение должностного лица, ответственного за профилактику коррупционных и иных правонарушений в техникуме, а также размещение информации в разделе « Противодействие коррупции» на сайте техникума.

До 01 декабря 2018 г.

1.2.

Ведение раздела « Противодействие коррупции» на сайте техникума и актуализация размещаемой в нем информации о выполнении плана работы на 2018 -2020 годы.

Постоянно.

Зам. директора: Ярыгина Е.Б., Козырева О.А.; руководители структурных подразделений:

Моспанова А.Г., Кулижникова О.Н., Голуб С.А.; системный администратор Ермолин А.М.

2. Мероприятия с работниками техникума, в том числе

педагогическими.

2.1.

Ознакомление каждого впервые поступающего на работу работника с Кодексом профессиональной этики и служебного поведения.

В день поступления.

Руководители подразделений: Моспанова А.Г., Кулижникова О.Н., Голуб С.А.

2.2.

Ознакомление работников техникума с изменениями в законодательстве РФ о противодействии коррупции, в том числе с:

-          положениями Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 г. № 378;

-   областным законом от 26 ноября 2008 года № 626-31-03 « О противодействии коррупции в Архангельской области», а также иными нормативными правовыми актами и методическими материалами антикоррупционного содержания.

Не позднее 7 дней со дня поступления на работу, далее- постоянно.

Руководители структурных подразделений: Моспанова А.Г., Кулижникова О.Н., Голуб С.А.

2.3.

Закрепление обязанности работников техникума уведомлять работодателя о фактах обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

До 1 декабря 2018 года.

2.4.

Уведомление органов прокуратуры РФ о правоохранительных органов о поступивших уведомлениях работников техникума о фактах обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

Не позднее 1 рабочего дня, с даты поступления уведомления.

2.5.

Принятие мер по предотвращению и урегулированию конфликтов интересов, в том числе связанных с замещением должностей в техникуме лицами, состоящими в близком родстве или свойстве с руководителем.

2.6.

Внедрение антикоррупционных стандартов и их применение

Постоянно, до

Директор Хаванов В.А.

при установлении деловых отношений с контрагентами при участии в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, в том числе проверка проводимых техникумом закупок на предмет наличия признаков конфликта интересов, аффилированности должностных лиц техникума с участниками закупок.

заключения

государственного

контракта.

2.7.

Проведение совещаний, обучающих семинаров по формированию негативного отношения к дарению подарков работникам техникума в связи с исполнением ими должностных обязанностей, отрицательного отношения к коррупции.

Не реже 2 раз в год.

Директор Хаванов В.А., зам. директора Ярыгина Е.Б., Козырева О.А.

2.8.

Проведение среди работников техникума социологического исследования по теме « Удовлетворенность качеством образовательных услуг».

Не реже 1 раза в год.

Зам. директора Ярыгина Е.Б., Козырева О.А.

2.9.

Внутренний контроль и аудит:

-   осуществления контроля за получением, учетом, хранением, заполнением и порядком выдачи документов государственного образца об образовании;

-        осуществление внутреннего финансового контроля за целевым использование бюджетных и внебюджетных средств;

-         осуществление внутреннего контроля за целевым и эффективным использованием материально-технических ценностей;

-   обеспечение контроля за соблюдением приема и увольнения работников.

Ежеквартально.

1 раз в 3 года.

Директор Хаванов В.А., зам. директора Ярыгина Е.Б., главный бухгалтер Седельникова Л. А.. Директор Хаванов В. А. главный бухгалтер. Седельникова Л.А. Директор Хаванов В. А. главный бухгалтер Седельникова Л.А., зав. по АХО и УХ Голуб С.А.. Администрация, специалист по кадрам Г ладышева Т. А., председатель профсоюзной

организации Савельева Е.А.

3. Мероприятия с обучающимися техникума, а также их родителями (законными представителями).

3.1.

Проведение педагогическими работниками профилактических мероприятий с обучающимися техникума и их родителями (законными представителями).

Постоянно.

Классные руководители, руководители учебных групп, мастера п/о

3.2.

Проведение внеурочных мероприятий: беседы, конкурсы, выступления сотрудников правоохранительных органов, олимпиады, книжные выставки, недели правовых знаний и т.д.

Постоянно, в соответствии с планом учебно- воспитательной работы.

Зам. директора по УВР Козырева О.А., педагогические работники.

3.3.

Проведение мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией.

Ежегодно ноябрь- декабрь, по отдельному плану.

3.4.

Проведение социологического исследования среди обучающихся по теме « Удовлетворенность качеством образовательных услуг».

Ежегодно, ноябрь.

3.5.

Размещение на информационных стендах контактных телефонов горячих линий, социальной рекламы, направленных на профилактику коррупционного поведения.

3.6.

Обеспечение контроля за соблюдением Правил приема, отчисления и перевода обучающихся.

1 раз в год.

Зам. директора по УП и МР Ярыгина Е.Б., председатель родительского комитета Димитрюк А.И..

Утвержден Приказом от 23.10.2018 г. за № 591