Медпункт

Медицинский пункт

В Котласском транспортном техникуме имеется отдельный медпункт, состоящий из двух смежных помещений: кабинета приема фельдшера и процедурного кабинета. Обучающихся техникума   обслуживает медицинский  работник Марченкова Вера  Григорьевна, входящий в штат МУЗ «Котласская центральная городская больница имени святителя Луки (в.ф. Войно-Ясенецкого)»

Медицинский пункт осуществляет   свою  деятельность  в   соответствии    с    нормативными    правовыми    актами, регламентирующими порядок и организацию оказания  медицинских  услуг в техникуме и на основании лицензии. Медпункт отвечает  всем санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым   к  медицинским  помещениям образовательных учреждений.

dsc01761 dsc01763

Медицинский пункт укомплектован  необходимым оборудованием  и инструментарием в соответствии  с примерным  перечнем  оборудования  и инструментария  медицинского пункта образовательного учреждения, установленным СанПиН, а так же необходимым набором медикаментов для  оказания  неотложной помощи, лекарственными средствами, одноразовыми  шприцами, стерильными и перевязочными  материалами, дезинфицирующими  средствами.

Медицинский  пункт осуществляет медицинскую, противоэпидемическую,  профилактическую и санитарно-просветительную работу: оказание  неотложной  медицинской  помощи; контроль за  санитарно-гигиеническими условиями  в техникуме, организацией питания и  качеством  пищи обучающихся; взаимодействует  с другими медицинскими учреждениями  по  вопросам профилактики  и диспансерного  наблюдения  обучающихся; разработку  и реализацию  совместно  с педагогическим коллективом  комплексных мероприятий по сохранению и укреплению  здоровья обучающихся   на  индивидуальном  и групповом  уровне.

Режим работы медицинского кабинета техникума:

День недели               Время работы
Понедельник 8.00 - 11.30